суббота, 19 декабря 2009 г.

С огромной радостью представляем вам культовый очередной рип-офф. На этот раз - фильм "Супермен по-турецки"

Впервые на русском!

Мы выложили его на free-torrents.org и torrents.ru. Если вы не зарегестрированы там, можете скачать торрент-файл в конце сообщения и слить фильм прямо с сервера.



рецензия socrates69:

Фильм не оставил однозначного мнения. Сразу о минусах Не достаточно прорисован и воплощен в роль образ отца главного героя, супермена Тайфуна. Представляеццо, эту роль должен был играть актер траги-комического амплуа, или более масштабная фигура кинематографа - например - Марлон Брандо. Вызывает недоумение и хронометраж фильма -1 час 07 минут - киноленту как будто искромсала и обрезала неумелая рука монтажера-стажера. С таким-то интересным сценарием и широкими, добротными образами главных героев, калоритной сюжетной линией мы вправе были бы рассчитывать на полноценный 2-х серийный хронометраж.
Теперь о плюсах. Обращает на себя внимание, что фильм вышел в далеком 1979г., когда еще не было компьютерной графики, но вот по спецэффектам и трюкам (вспомним фантастические полеты (см. скриншот №2) супермена-Тайфуна в сценах неудержимых погонь - аж дух захватывает!) режиссер применил много новаторских -для того времени, приемов -и даст, пожалуй, фору тому же "Чужому" Р.Скотта, вышедшему в том же году. Отдельное спасибо переводчику - которому, как мне кажеццо, удалось при озвучивании наиболее полно передать характеры героев и динамику сюжета в целом, его неброская ирония в голосе придавала фильму особый шарм. В общем, спасибо, посмотрел с удовольствием, очень понравилось - не смотря на некоторые упущения - о которых я говорил выше. Оценка 8,5/10

http://www.mediafire.com/?uygldz0d3n0

Комментариев нет:

Отправить комментарий